Supervisão de Ensino

AUTORIZAÇÃO DE FUNCIONAMENTO DE ESCOLA PARTICULAR

Nova Legislação: Deliberação CEE nº 138/2016

Deliberação CEE n° 148/2016

Orientações para escolas particulares – 2019

Adriana Fava Dias Altimar Costa da Silva Ana Cláudia
Jeni Davi Bacha
Maria Ferreira Sonnewend
Suely Antunes de Mello
Yoshiya Takaoka
Casa Pandavas
EMEF Elizabeth C. Michelleto
Olavo Bilac Ayres de Moura
Padre Júlio Maria
CEEJA
Francisco Lopes de Azevedo
Juvenal Machado de Araújo
Centro Educacional TAS
Dente de Leite
Esfera – Escola Internacional
Nossa Escola
Eunice Cordeiro S. Rodrigues
Malba T. F. Campaner
Miguel Naked
Colégio Evoluti
Colégio Luce Prima I e II
Colégio Plural
ETEP – Tecnologia
Benedito Flávio de Carvalho​ Célia Alves dos Santos Cíntia Valéria Melo
Adélia Chucri Neme
Alceu Maynard Araújo
João Ferreira dos Santos
Colégio Inspire
EEIF Despertar
ECOMPO
Jardim Encantado
Ana Cândida B. Molina
Euclides Bueno Miragaia
Maurício Anisse Cury
EBRAE
Instituto Educacional Iguatemi
ITS – Instituto de Tecn. em Saúde
Sistema COC de Educação
Domingos M. Custódio
José Mariotto Ferreira
Pedro Mazza

Crescer
Escola Cristã Batista Regular
Escola Maximus
Inst. E. I. E. EF “Victor M. Rodrigues”
Cristiana Maria Gil de Castro Ellen Isabel Cristina Gomide​
Joaquim A. Meirelles
Joaquim Moura Candelária
Maria Aparecida V.M. Ramos
Najla Jamile S. Araújo
Centro Educucacional Objetivo Aquarius
Curso Êxito
Instituto São José
Ilza Irma Moeller Cóppio
Ruth Coutinho Sobreiro
Valmar Lourenço Santiago
Zilah Ferreira V. P. Campos
CEPHAS
EEIF Presbiteriana
Escola Casinha Verde
Escola Educa Kids
Armando D’Oliveira Cobra
Edgar de Mello M. Castro
Hamilton Bontorim de Souza
José Frederico Marques
Colégio COC SJC Sul
Colégio Evolução
EDUCARE
Kelly Cristina de Freitas Braga Luis Fabian Bittencourt Luz Heli Maria de Paiva Oliveira
Dirce Elias
Jorge Barbosa Moreira
Sant’Ana do Paraíba
Centro Educ. Vera Magaldi
Colégio Cassiano Ricardo
Colégio ECCOS
Colégio El Shaday
Ana Herondina S. Schychof
Geraldina Coelho Monteiro
Zilda Altimira Socci
Centro Educacional Construir
Colégio Téc. A. T. Fernandes Univap
Emanuel Kant – EMAK
Escola Pindorama
Dinorá Pereira R. de Brito
Edera Irene P. O. Cardoso
Iracema Ribeiro de Freitas
Carlos Saloni
Colégio Aster
Colégio Joseense II (Nova Paulista)
Colégio Objetivo Esplanada
Mara Lígia Musumeci Marcos de Moura Albertim Maria Cristina Ferreira Félix
João Morotti Filho
José Antonio C. Condino
Marilda Ferreira B. B. Pereira
Sônia Mª Alexandre Pereira
Bem-te-vi
Dom Bosco – Unidades I e II
IBRESP (EAD)
Mater Dei
Márcia Helena Barbosa Lino
Moabe Cury
Ubirajara Berna de Chiara
Centro de Capacitação de Beleza
Colégio Montessori
Colégio Tableau I e II
Instituto Educacional Focus
​​Estevam Ferri
Felício Savastano
Marechal Rondon
Colégio Solare
Enfermagem Robert W. Jonhson
IDEIA
Madre Tereza
Maria das Graças Maciel Pereira Rosana Roseli Terra Oliveira Costa​
José Vieira Macedo
Maria Gomide S. de Souza
Nélson do N. Monteiro
Colégio Planck
Educandário “Jesus Eucarístico”
Escola Monteiro Lobato
Instituto Educacional Monte Castelo
Francisco João Leme
Maria Luiza de G. Medeiros
Olímpio Catão
Colégio Embraer Juarez Wanderley
Maple Bear Canadian School
Poliedro I
Poliedro II
Amintas Rocha Brito
Elídia Tedesco de Oliveira
Francisco Pereira da Silva
Xenofonte S. Castro
Colégio Técnico Opção
Escola ELO Educacional
Walter Fortunato
Tânia Valdete Ursulina da Silva Berni Daniela
Ayr Picanço B. de Almeida
Elmano Ferreira Veloso
Nélson Ferreira da Silva
Colégio Adventista
Colégio Anchieta
Colégio Futura Geração
ETEP
Henriqueta Costa Porto
Lourdes Maria de Camargo
Maria Dolores V. Madureira
Colégio Mater Puríssima
Colégio Teófilo Rezende
Nova Geração
Univap Aquarius / Arlindo Caetano Filho
Benedito Matarazzo
Jardim República
Júlia Bernardes Rodrigues
Wilma Ragazzi Boccardo
Centro Educ. Sonho de Criança
Colégio EM Cassiano Ricardo
Colégio Joseense
Vanessa César Silva Walkyiria Tolentino de M. Pinto
Arlete Eloíza F. Teixeira
Dorival Monteiro de Oliveira
Nilce Conceição de Lima
Pedro Mascarenhas
APAE de São José dos Campos
Espiral Escola Viva
Instituto Alpha Lumen
Instituto Monitor (EAD)
Edewaldo Freitas G. Sant’ana
João Cursino
Rui Rodrigues Dória
Colégio Ciclo
Colégio Franciscano N.S.Aparecida
Escola Natural Vivência
Moppe I, II e III